截至2024年1月24日,共收到群众反映拟推荐bet36体育在线“优秀人民调解组织”和“优秀人民调解员”的公示异议1条,予以采纳。现将bet36体育在线优秀人民调解组织36个、优秀人民调解员78名进行公布。
bet36体育在线优秀人民调解组织 优秀人民调解员名单
一、bet36体育在线优秀人民调解组织(36个)
袁州区(4个)
袁州区矛盾纠纷多元化解中心人民调解委员会
袁州区下浦街道人民调解委员会
袁州区湖田镇人民调解委员会
袁州区芦村镇浒坑村人民调解委员会
樟树市(4个)
樟树市洲上乡人民调解委员会
樟树市刘公庙镇人民调解委员会
樟树市大桥街道人民调解委员会
樟树市永泰镇洋塘村人民调解委员会
丰城市(4个)
丰城市泉港镇人民调解委员会
丰城市荣塘镇阳泗村人民调解委员会
丰城市段潭乡人民调解委员会
丰城市袁渡镇人民调解委员会
靖安县(2个)
靖安县香田乡渔桥村人民调解委员会
靖安县仁首镇象湖村人民调解委员会
奉新县(3个)
奉新县农牧渔场人民调解委员会
奉新县上富镇人民调解委员会
奉新县赤岸镇人民调解委员会
高安市(4个)
高安市龙潭镇人民调解委员会
高安市黄沙岗镇人民调解委员会
高安市汪家圩乡大族村人民调解委员会
高安市瑞州街道港溪村人民调解委员会
上高县(3个)
上高县新界埠镇人民调解委员会
上高县塔下乡人民调解委员会
上高县墨山乡人民调解委员会
宜丰县(3个)
宜丰县同安乡人民调解委员会
宜丰县花桥乡人民调解委员会老支书调解工作室
宜丰县潭山镇院前村人民调解委员会
铜鼓县(2个)
铜鼓县排埠镇排埠村人民调解委员会
铜鼓县永宁镇人民调解委员会水春调解工作室
万载县(3个)
万载县矛盾纠纷人民调解委员会
万载县双桥镇人民调解委员会
万载县工业园区商会人民调解委员会
bet36体育在线经济技术开发区(1个)
bet36体育在线经济技术开发区金园街道金园社区人民调解委员会
宜阳新区(1个)
宜阳新区官园街道人民调解委员会
明月山温泉风景名胜区(1个)
明月山温泉风景名胜区劳动争议人民调解委员会
市直部门(1个)
bet36体育在线市人社局劳动人事争议人民调解委员会
二、bet36体育在线市优秀人民调解员(78人)
袁州区(8人)
吴洪斌 袁州区矛盾纠纷多元化解中心人民调解委员会调解员
刘卫军 袁州区彬江镇兴阳村人民调解委员会主任
杨国平 袁州区新田镇人民调解委员会主任
谭服民 袁州区慈化镇人民调解委员会调解员
杨 霏 袁州区湛郎街道湛郎桥社区人民调解委员会调解员
曾玉林 袁州区水江镇人民调解委员会调解员
杨 振 袁州区秀江街道袁山社区人民调解委员会调解员
尹向清 袁州区新坊镇高富村人民调解委员会调解员
樟树市(8人)
杨云芽 樟树市综治中心人民调解委员会主任
杨 红 樟树市医患纠纷人民调解委员会调解员
邓腊平 樟树市黄土岗镇人民调解委员会调解员
罗 娇 樟树市鹿江街道边街社区人民调解委员会主任
卢志红 樟树市福城街道药市社区人民调解委员会主任
彭蕴龙 樟树市洋湖乡人民调解委员会调解员
杨 威 樟树市义成镇人民调解委员会调解员
严亚军 樟树市中洲乡人民调解委员会副主任
丰城市(10人)
万 凯 丰城市上塘镇人民调解委员会调解员
熊 军 丰城市河洲街道人民调解委员会调解员
丁 恒 丰城市小港镇人民调解委员会调解员
马 腾 丰城市剑南街道人民调解委员会调解员
周耀鹏 丰城市曲江镇杰路村人民调解委员会调解员
徐小庆 丰城市荷湖乡人民调解委员会调解员
宋晓兵 丰城市尚庄街道尚庄社区人民调解委员会调解员
袁 静 丰城市剑光街道大树李家社区人民调解委员会副主任
唐 立 丰城市拖船镇人民调解委员会调解员
周俊斌 丰城市泉港镇人民调解委员会调解员
靖安县(6人)
喻雪刚 靖安县中源乡人民调解委员会主任
谢英彪 靖安县水口乡人民调解委员会副主任
帅兰花 靖安县双溪镇人民调解委员会副主任
吴丽云 靖安县三爪仑乡人民调解委员会副主任
童涛军 靖安县璪都镇人民调解委员会调解员
刘治权 靖安县青湖社区人民调解委员会主任
奉新县(6人)
杨昌春 奉新县冯川镇人民调解委员会调解员
宋友兰 奉新县澡下镇人民调解委员会主任
陈 枫 奉新县会埠镇人民调解委员会主任
邹 胜 奉新县甘坊镇人民调解委员会主任
涂骏宇 奉新县柳溪乡人民调解委员会主任
韩雄芳 奉新县仰山乡东溪村人民调解委员会主任
高安市(8个)
刘智勇 高安市筠阳街道茜头村人民调解委员会主任
刘 鹏 高安市筠阳街道程家巷社区人民调解委员会主任
胡 蓉 高安市瑞州街道瑞阳社区人民调解委员会主任
陈 雄 高安市灰埠镇希岭村人民调解委员会主任
敖 会 高安市建山镇龙城村人民调解委员会主任
陈 铁 高安市大城镇高邮村人民调解委员会主任
付慧敏 高安市太阳镇太阳圩居委会人民调解委员会主任
高 扬 高安市杨圩镇人民调解委员会调解员
上高县(6个)
艾 昊 上高县芦洲乡人民调解委员会副主任
潘 玮 上高县敖山镇人民调解委员会副主任
韩 露 上高县田心镇人民调解委员会副主任
鲍在亮 上高县矛盾纠纷调处中心人民调解委员会调解员
黄 彬 上高县敖阳街道人民调解委员会调解员
黎 运 上高县蒙山镇小下村人民调解委员会调解员
宜丰县(6个)
彭喜庆 宜丰县新昌镇流源村人民调解委员会主任
闻若樵 宜丰县天宝乡人民调解委员会副主任
毛 鹏 宜丰县芳溪镇人民调解委员会副主任
黄 慧 宜丰县黄岗镇人民调解委员会副主任
吴 勇 宜丰县车上林场人民调解委员会主任
余文俊 宜丰县黄垦镇人民调解委员会调解员
铜鼓县(5个)
王湘涛 铜鼓县棋坪镇炉湾村人民调解委员会主任
萧 文 铜鼓县棋坪镇幽居村人民调解委员会主任
杨江铃 铜鼓县永宁镇丰润社区人民调解委员会主任
胡云峰 铜鼓县带溪乡东源村人民调解委员会主任
李琦舰 铜鼓县大塅镇公益村人民调解委员会主任
万载县(6个)
阳 向 万载县黄茅镇人民调解委员会副主任
卢文理 万载县白水乡人民调解委员会副主任
罗发妹 万载县株潭镇人民调解委员会副主任
欧阳梦洁 万载县岭东乡人民调解委员会副主任
杨竞怡 万载县鹅峰乡人民调解委员会调解员
袁文明 万载县三兴镇三兴居委会人民调解委员会主任
bet36体育在线经济技术开发区(2个)
丁勇亮 bet36体育在线经济技术开发区人民调解委员会调解员
江 斌 bet36体育在线经济技术开发区金园街道人民调解委员会调解员
宜阳新区(3个)
曹海斌 宜阳新区官园街道人民调解委员会调解员
易其清 宜阳新区官园街道翰林片区人民调解委员会调解员
张 玺 宜阳新区官园街道官园桥头片区人民调解委员会调解员
明月山温泉风景名胜区(4个)
章杭春 明月山温泉风景名胜区洪江镇人民调解委员会调解员
谭 锋 明月山温泉风景名胜区洪江镇人民调解委员会调解员
李雅娜 明月山温泉风景名胜区温汤镇人民调解委员会调解员
夏侯驿 明月山温泉风景名胜区温汤镇人民调解委员会调解员
附件: